Паломничество в горы.

Фото111Этим летом по благословению о. Николая настоятеля Свято-Успенского храма наша воскресная школа ездила в паломническую поездку в Свято-Михайлову пустынь (респ.Адыгея). Сначала все пошли на литургию, молились, исповедовались и прикладывались к святыням храма. После монастырской службы  учащиеся, родители и учителя поднялись на гору с высоты, которой открывается красивейшая панорама на горы и монастырь. Там наверху у всех была возможность позвонить в колокола. Потом все пошли окунаться в св.источнике целителя Пантелеймона, и выстояв огромную очередь окунулись в холодные и святые воды. По территории всего монастыря разливалось благоухание цветущей липы, и пестрели кусты синей гортензии. Некоторые детки покатались на ослике. Нагулявши аппетит, все отправились на запах постных блинов и пирожков.

Очень не хотелось уезжать из места, где все наполнено благодатью Божией, святыми молитвами и красивыми пейзажами. Дай Бог скоро вернемся сюда вновь!IMG_4316 IMG_4317 P1100642