Пасхальный концерт Воскресной школы 15 мая 2016г

032-20160515Радостно и весело прошел Пасхальный концерт и благотворительная ярмарка при Свято-Успенском храме г.Белореченска.

Каждый год наша Воскресная школа им. Святых Царственных мучеников проводит Пасхальный концерт. Вот и сегодня по благословению о.Николая в день Жен Мироносиц наши детки порадовали своих мам, бабушек и всех прихожан храма. После добрых слов о. Виталия Веденяпина концерт открыл большой хор Свято-Успенского храма. На протяжении всего концерта звучали чудесные молитвенные, весенние и просто веселые детские песни в исполнении вокальной группы Воскресной школы «Незабудки». Особо всем запомнились детки дошкольного состава группы «Незабудки» с «Песенкой цыплят», где пели детишки от трех до семи лет. Очень мило, потешно и вместе с тем смело пели, и прыгали эти жёлтенькие «цыплятки», несмотря на то, что большинство из них выступают перед большой публикой впервые в жизни.

Был показан интересный пасхальный спектакль «Мудрый царь» театральной группой Воскресной школы. Прекрасно танцевала хореографическая группа Воскресной школы «Вербочки» очень веселые и красочные народные танцы.

Низкий поклон нашему настоятелю о.Николаю (Зеленко) и учителям Воскресной школы за труды, заботу и любовь, которую они дают нашим детям!

Во дворе храма витало радостное, праздничное и семейное единение. Но самым чудесным было то, что по молитве детей и прихожан Господь даровал нам хорошую погоду, ведь, по всем прогнозам, в полдень должна была начаться гроза. И действительно, тяжелые грозовые тучи подошли и оцепили город в кольцо, а мы стояли и молились святым Царственным мученикам, чтобы Господь позволил всем деткам выступить. В заключительной песне, которую пели дети, есть такие слова «Солнышко светит, рады все дети» — так и случилось.

Слава Тебе Боже! Святые Царственные мученики молите Бога о нас!